Большой ежеквартальный семинар: ЕНС, онлайн-кассы, декларационная кампания

УФНС России по Забайкальскому краю проводит ежеквартальный семинар (с возможностью дистанционного подключения в режиме вебинара) в 14:00 часов 15 июня 2023 года.

1. Основные вопросы по «Единому налоговому счету», введенному в действие  c 01.01.2023:

-  Об актуальных вопросах порядка заполнения налоговой декларации по упрощенной системе налогообложения и уведомлений об исчисленных суммах налогов по форме КНД 1110355 в части, касающейся упрощенной системы налогообложения.

- Об актуальных вопросах уменьшения налога по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения на суммы уплаченных страховых взносов в условиях действия единого налогового счета.

-    Порядок представления и заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам (земельный и транспортный налоги, налог на имущество организаций).

- Об изменениях в Законе Забайкальского края «О налоге на имущество организаций» с 2023 года.

- Обзор ошибок, допускаемых при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов

- Другие актуальные вопросы по ЕНС

2. Проведение в 2023 году внеплановых  контрольных  мероприятий по соблюдению обязательных требований по применению контрольно-кассовой техники.

3. Декларационная кампания: порядок применения ст. 217, 228 Налогового кодекса Российской Федерации по дополнительному декларированию доходов от продажи недвижимого имущества, иного имущества, выигрышей по итогам 2022 года.

Получение социальных налоговых вычетов, в соответствии со ст.219 НК РФ.

4. Использование в деятельности обществ с ограниченной ответственностью типовых уставов. Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде (не более 10 минут).

Место проведения семинара – г. Чита,  ул. Анохина, 63, каб. 219 (Актовый зал)

При очном участии необходимо арегистрироваться  по телефонам (3022)23-04-79, (3022)23-03-72



Для участия:
  • Нажмите "Участвую".
  • Подготовьте компьютер с интернетом от 2 Мбит/с и браузером Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser, а также подключенными колонками (наушниками).
  • За 15 минут до начала зайдите на страницу вебинара, нажмите на оповещение в верхней части экрана и выберите «Присоединиться».


Если у вас есть вопросы по теме, пишите их заранее в блок "Вопросы" справа. Мы ответим на них в конце вебинара

15 июня,чт
в08:00
1 час

Участники